YT Digit - шаблон joomla Книги
logo2

Перечень олимпиад школьников и их уровни на 2016/17 учебный год

Полное наименование олимпиады
Полное наименование организатора олимпиады
Профиль олимпиады
Уровень олимпиады
Профиль олимпиады
Общеобразовательные предметы
1
«Будущее с нами»
Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта
литература литература
III
2
«В начале было Слово…»
Московский православный институт святого Иоанна Богослова
история
история
III
литература литература
III
3
«Учись строить будущее»
Московский государственный строительный университет (МГСУ)
архитектурная графика архитектура, градостроительство
III
4
IX Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов
Южный федеральный университет (ЮФУ)
 
искусство рисунок, живопись, композиция, черчение
II
5
Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных колледжей
Нижегородская государственная консерватория
им. М.И. Глинки»
инструменты народного оркестра
искусство концертного исполнительства, концертные народные инструменты
III
музыкальная педагогика и исполнительство (фортепиано)
музыкознание и музыкально-прикладное искусство
III
струнные инструменты
искусство концертного исполнительства, концертные струнные инструменты 
III
теория и история музыки
музыковедение
II
хоровое дирижирование
дирижирование
III
6
Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!»
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
 
экономика экономика
III
7
Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии - прорыв в будущее!»
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)
нанотехнологии нанотехнологии
I
8
Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников
Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова  
биология
биология
III
химия химия
III
9
Всероссийская Толстовская олимпиада школьников
Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого
история
история
III
литература литература
III
10
Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» инженерные науки математика, физика, информатика
III
естественные науки
биология, экология, химия
III
11
Всероссийский турнир юных физиков
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)
физика физика
III
12
Всероссийский химический турнир школьников
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
химия химия, фармацевтика, науки о материалах
III
13
Всесибирская открытая олимпиада школьников
Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ)
математика
математика
II
информатика
информатика
II
биология
биология
II
химия
химия
I
физика 
физика
I
14
Герценовская олимпиада школьников
Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена
география
география
III
биология
биология
III
иностранные языки иностранные языки
II
педагогика
педагогическое образование
III
15
Городская открытая олимпиада школьников по физике
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
физика физика
II
16
Государственный аудит
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)
обществознание обществознание
III
17
Инженерная олимпиада школьников
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
физика физика
II
18
Инженерная олимпиада школьников Центра России
Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова
химия химия
III
19
Интернет-олимпиада школьников по физике
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
физика физика
I
20
Кодекс знаний
Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации
обществознание обществознание
III
21
Кутафинская олимпиада школьников по праву
Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
право право
I
22
Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского
Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского
гуманитарные
и социальные науки
история, обществознание
II
23
Международная  олимпиада школьников «Искусство графики»
Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова
графический дизайн
дизайн
III
рисунок графика, дизайн
III
24
Межрегиональная олимпиада МПГУ для школьников
Московский педагогический государственный университет (МПГУ)
география география
II
25
Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА»
Российский государственный университет правосудия
право право
II
26
Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»
Московский государственный лингвистический университет
иностранный язык иностранный язык
II
27
Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки»
Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
биология
биология
II
история
история
III
математика
математика
III
русский язык
русский язык
II
физика
физика
III
химия химия
III
28
Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»
Высшая школа экономики (ВШЭ)

 
 








журналистика журналистика
I
информатика информатика
II
история мировых цивилизаций история
II
литература литература
II
математика математика
I
обществознание
обществознание
I
право право
I
психология
психология
III
русский язык
русский язык
I
физика
физика
III
экономика экономика
I
электроника инфокоммуникационные технологии и системы связи
III
востоковедение
востоковедение и африканистика
II
дизайн
дизайн
I
иностранные языки иностранные языки
I
восточные языки восточные языки
III
29
Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»
Самарский государственный технический университет
математика математика
III
30
Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Е. Татлина
Пензенский государственный университет архитектуры и строительства
графика
искусство
II
композиция
искусство
II
рисунок искусство
II
31
Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций
Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации
обществознание
обществознание
III
математика
математика
II
физика
физика
III
иностранный язык иностранный язык
III
32
Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности
Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации компьютерная безопасность
специальности укрупненной группы «Информационная безопасность»
 
II
33
Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии
Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации
математика математика
I
34
Межрегиональная химическая олимпиада школьников имени академика П.Д. Саркисова
Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева
химия химия
III
35
Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени
Н.Д. Кондратьева экономика
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
 
экономика экономика
I
36
Межрегиональные предметные олимпиады федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
Казанский (Приволжский) федеральный университет
физика
 
физика
III
химия химия
III
37
Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада.
Шаг в мечту»
Новосибирский национальный исследовательский государственный университет
экономика экономика
II
38
Многопредметная олимпиада «Юные таланты»
Пермский государственный национальный исследовательский университет
география география
I
химия химия
II
39
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»
Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского
естественные науки
инженерные науки
III
русский язык
русский язык
III
техника и технологии 
машиностроение, технологии материалов, авиационная и ракетно-космическая техника, ядерная энергетика и технологии, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, электроника, радиотехника и системы связи, техника и технологии наземного транспорта, нефтегазовое дело
III
история история
III
40
Многопрофильная олимпиада «Аксиос»
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
литература
литература
III
обществознание
обществознание
III
41
Московская олимпиада школьников
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)
 
 
 
астрономия астрономия
II
география
география
II
физика физика
I
история
история
II
обществознание обществознание
II
информатика
информатика
II
математика
математика
I
филология
филология, литература
II
экономика экономика
II
лингвистика русский язык, иностранный язык
I
право право
II
химия химия
I
42
Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
 
основы православной культуры теология
II
43
Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников
Департамент образования города Москвы; Комитет по науке и высшей школе города Санкт-Петербург
 
математика математика
II
44
Объединённая международная математическая олимпиада «Формула Единства» / «Третье тысячелетие»
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
 
математика математика
II
45
Океан знаний
Дальневосточный федеральный университет
русский язык русский язык
III
46
Олимпиада Курчатов
Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»
математика
математика
II
физика физика
III
47
Олимпиада МГИМО МИД России для школьников
Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации
гуманитарные и социальные науки история, обществознание
II
48
Олимпиада Национальной технологической инициативы
Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)
автономные транспортные системы; интеллектуальные энергетические системы; системы связи и дистанционного
зондирования Земли; большие данные и машинное обучение
инженерное дело, технологии и технические науки
III
49
Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»
им. В.И. Ульянова (Ленина) 
информатика информатика, математика
III
50
Олимпиада по комплексу предметов «Культура и искусство»
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна академический рисунок, живопись, композиция, история искусства и культуры
дизайн, графика, монументально-декоративное искусство, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, технология художественной обработки материалов, искусство костюма и текстиля, конструирование изделий легкой промышленности, технологии и проектирование текстильных изделий, технология изделий легкой промышленности, информационные системы и технологии, технология полиграфического и упаковочного производства, прикладная информатика, профессиональное обучение
I
технический рисунок и декоративная композиция
декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, технология художественной обработки материалов, искусство костюма и текстиля, конструирование изделий легкой промышленности, технологии и проектирование текстильных изделий, технология изделий легкой промышленности, информационные системы и технологии, технология полиграфического и упаковочного производства, прикладная информатика, профессиональное обучение
I
51
Олимпиада школьников «Робофест»
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)
физика физика
II
52
Олимпиада школьников «Шаг в будущее»
Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (Национальный исследовательский университет)
инженерное дело
инженерные науки
III
информатика
информатика
III
математика
математика
III
физика
физика
III
53
Олимпиада школьников «Ломоносов»

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)

журналистика
журналистика
I
инженерные науки
фундаментальная и прикладная химия, прикладные математика и физика
III
информатика
информатика
I
международные отношения и глобалистика
история
II
политология
история
II
философия
обществознание
I
биология
биология
I
геология
геология
II
иностранный язык
иностранный язык
I
математика
математика
I
механика и математическое моделирование
фундаментальные математика и механика
II
литература
литература
I
право
юриспруденция
I
экология
почвоведение, экология и природопользование
II
робототехника фундаментальная механика и информатика, робототехника
II
география география
I
история
история
I
история российской государственности история
I
обществознание обществознание
I
русский язык
русский язык
I
физика физика
II
химия химия
I
психология психология
I
54
Олимпиада школьников «Надежда энергетики»
Национальный исследовательский университет «МЭИ»
информатика
информатика
III
математика
математика
III
физика физика
III
55
Олимпиада школьников «Покори Воробьёвы горы!»
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)
биология
биология
I
иностранный язык
иностранный язык
I
история
история
I
литература
литература
I
математика
математика
I
обществознание
обществознание
I
физика
физика
I
56
Олимпиада школьников «Россия в электронном мире»
Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина
 
история
история
II
обществознание обществознание
II
57
Олимпиада школьников по информатике и программированию
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
информатика информатика
I
58
Олимпиада школьников по программированию «ТехноКубок»
Московский физико-технический институт (МФТИ)
информатика информатика и ИКТ
III
59
Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации журналистика
журналистика, литература
III
иностранный язык
английский язык
II
история
история
III
обществознание
обществознание
II
60
Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
биология
биология
I
география
география
I
инженерные системы
инженерные науки
III
иностранные
языки
иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский)
I
история
история
II
математика
математика
I
медицина
биология
II
обществознание
обществознание
I
право
право
I
проба пера
журналистика
II
социология
история, обществознание
II
физика
физика
II
филология
филология
II
химия
химия
III
экономика
экономика
II
61
Олимпиада Юношеской математической школы
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
математика математика
III
62
Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет 
история история
III
63
Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»
Новосибирский государственный технический университет
физика
физика
III
химия химия
II
64
Открытая олимпиада по программированию НИТУ «МИСиС» и Cognitive Technologies
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
 
информатика и ИКТ информатика и ИКТ
II
65
Открытая Олимпиада Университета Иннополис
для школьников
Университет Иннополис
 
информатика
информатика
III
математика математика
III
66
Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии»
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
информатика информатика
I
67
Открытая олимпиада школьников по математике
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
математика математика
II
68
Открытая олимпиада школьников по программированию
Московский физико-технический институт (МФТИ)
информатика информатика
I
69
Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)
Национальный исследовательский Томский государственный университет
география
география
III
история история
III
70
Открытая химическая олимпиада
Московский физико-технический институт (МФТИ)
химия химия
III
71
Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
математика
математика
II
физика физика
I
72
Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников
«Паруса надежды»
Уральский государственный университет путей сообщения
математика
математика
III
техника и технологии технические науки
III
73
Плехановская олимпиада школьников
Российский экономический университет имени
Г.В. Плеханова
английский язык
английский язык
II
экономика экономика
III
74
Региональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство»
Тюменский индустриальный университет
 
искусство комплекс предметов (рисунок, композиция)
II
75
Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа
Челябинский государственный университет
иностранный язык 
иностранный язык
III
обществознание
Обществознание
 
III
76
Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада
Институт прикладной астрономии Российской академии наук
астрономия астрономия, физика
II
77
Санкт-Петербургская олимпиада школьников по математике
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
математика математика
I
78
Санкт-Петербургская олимпиада школьников
по химии
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
химия химия
II
79
Северо-Восточная олимпиада школьников
Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова
филология
литература
III
химия химия
III
80
Сибирская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектурно-дизайнерское творчество»
Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств комплекс предметов (рисунок, живопись, черчение, архитектура, дизайн) искусство
III
81
Строгановская олимпиада на базе МГХПА
им. С.Г. Строганова
Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова
рисунок, живопись, скульптура, дизайн искусство, дизайн
I
82
Телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники»
Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации гуманитарные и социальные науки
журналистика, зарубежное регионоведение, международные отношения, политология, реклама и связи с общественностью, юриспруденция
 
I
83
Турнир будущих управленцев
Государственный университет управления (ГУУ) обществознание
социология, юриспруденция, реклама и связи с общественностью, гостиничное дело, менеджмент, экономика, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, бизнес-информатика, политология
III
84
Турнир городов
Московский центр непрерывного математического образования 
математика математика
I
85
Турнир имени М.В. Ломоносова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)
астрономия и науки о Земле
астрономия
III
биология
биология
III
история
история
II
лингвистика
русский язык иностранный язык математика
II
литература
литература
II
математика
математика
II
физика
физика
II
химия
химия
II
86
Учитель школы будущего
Московский городской педагогический университет
иностранный язык иностранный язык
II
87
Физтех
Московский физико-технический институт (МФТИ)
математика
математика
II
физика физика
I
88
Филологическая олимпиада школьников
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского
филология русский язык, литература
III

Источник